Ответы на вопросы

1. Г-н Фридман, Украина (инженер Ферми-лаборатории).

а)Считаете-ли Вы, что Ваш способ описания физических процессов проясняет каким-то образом картину Квантомеханического мира?

б)К каким последствиям может привести смена точки зрения и стереотипов?

в)Подтверждены-ли Ваши изыскания какими-либо экспериментальными данными?

Мною вполне допускается, что Вы можете быть ознакомлены с какими-либо закрытыми разработками 60-70 г.г. Я признаю нестыкуемость звеньев в Фундаменте современной физики, однако, не соглашусь с нападками на такие Основы, которыми, например, является Закон Сохранения.

Ответы:

А) В настоящее время, Квантовая механика застопорилась на Формулах Волны де-Бройля, Планковской энергии, Эйнштейновской формуле связи массы и энергии. Другими словами, Классическим языком, одним мазком мела на доске, человечки, именуемые себя за физиков, пытаются изобразить Многомерное, разновременное, многослойное событие, которое происходит в Потоках!

Винсенту Ван-Гогу и то понадобилось три мазка, чтобы изобразить лошадь и повозку в "Китайском пейзаже"

.

Только начиная с нашей физики, - "Реформы:", - впервые, человечество приступает ко Множеству, Потокам, для которых требуются: 1) Новые образы, 2) Новые понятия, 3) Новый описательный язык.

Б) Чтобы не делало человечество, результат труда всегда раскладывается в две корзины: Добра и Зла.

Добра, - погасим очаг Чернобыльской АЭС, понизим ядерную зарядность радиоактивных отходов, утилизируем сотни тысяч тонн отработанного ядерного топлива, начнем лечить безнадежно облученных людей, научимся "разряжать" боеголовки ракет вероятного противника и т.д.?

В) Если бы не имелось исследований, как бы мы говорили о Системе ядра, количественных показателях прото-ядер, показателей Квантов действия Ферми и Бора, показателях Гиперонового ряда и т.д.?

Вам незачем допускать, что мы ознакомлены с закрытыми разработками, т.к. изданная нами "Реформа Современной физики" уже ставит вас перед фактом таких разработок.

И, последнее, что касается т.н. "Законов сохранения".

Ни Вы, ни Ваши коллеги, ни окружающие Вас люди не смогут (!) привести пример Сохранения!

Сохраняется-ли жизнь, сохраняются-ли Цивилизации, Сохраняются-ли народы??? Нет, нет и еще раз нет! Все течет, - сказал Гераклит. Все проходит, - говорил Соломон.

Всякая вещь имеет свою диалектическую противоположность. Даже с этой точки зрения, сохранение - это расход, а расход - это сохранение. Другими словами, даже для плоского европейского мышления, сохранение-расход, - это две стороны одного и того же процесса.

От какого обстоятельства пошли законы сохранения?

Для начала отметим: Физика заведомо не содержит законов!

Закон - сугубо условное человеческое изобретение, типа правил дорожного движения: В Европе они одни, в Америке другие.

В физике действует "Право силы", или 2-й закон (опять закон!) Термодинамики: Система с большим зарядом влияет на систему с меньшим зарядом, а не наоборот. Законами физики люди зовут наиболее устойчивые причинно-следственные связи. Другими словами, законы - это всего-навсего Модели для описания окружающей Реалии.

Законы сохранения - Способ фиксирования изменений, фотография изменений, но не сама Реалий!!!

Пока вы разливали бутылку на троих, например, часть влаги испарилась, часть пролилась, часть вступила в реакции:

В вашем сознании "застолбились" цифры, т.е. Количественные показатели расхода. Чтобы получить "сохранность", Вы расходовали!!!

Другими словами, Вымышленная конструкция законов сохранения нужна:

а) Чтобы выделить узел события, найти причину - следствие

б) Чтобы свести дебит - кредит

в) Чтобы определиться с началом наблюдаемого процесса:

Чтобы существовал Ниагарский водопад (был сохранным как явление), необходим приток и выток из него воды. Только с такой меркой подходите к мировосприятию, и тогда ваше сознание из насквозь закомплексованного чужими представлениями, станет вашей собственностью.

Еще один пример: Срубленное Вами дерево съеживается, чахнет, становится трухой. Живое дерево, потребляя свет, воду, питательные вещества, - растет, развивается, функционирует отдавая кислород:

Пришла и Вам пора, от Статического мышления 17 века, перейти к Динамической устойчивости 20-го века: Каждое явление есть ничто иное, как расход заряда на поддержание этого явления, и расход самой системы на свое собственное предъявление. Законы сохранения в такой логике, поглощаются сами собой, становясь Вымышленным подспорьем для определения количества. Спасибо!

Примечание: Желательно, если каждый человек сможет определить для себя степень прагматизма в предлагаемом явлении, событии.

Каков, например, прагматизм Законов сохранения в быту?

Ответ: Каждый, получивший заработную плату, допустим 500 баксов, теперь знает, что на квартплату нужно 300, на прожиточный минимум 150, - значит, 50 баксов остается на карманные расходы!

Другими словами, "сохранность" воспринимается ТОЛЬКО (!) через "расход". Впервые, человек начинает разделять:

а) Где Реалия, с ее изменчивостью, расходом

б) Где отображение, фотография, вымышленная конструкция, техническая операция в виде "Сохранения"!

К великому сожалению, большинство народа на такой подвиг, как разделение по двум ящикам - "Ящик представлений" и "Ящик Реалий", - неспособно!

Вот почему, примитивные Модели физического мира принимаются людьми за Реалию, вводя народ в самое махровое невежество, и это, - несмотря на красивую речь, пристойные манеры, ухоженный внешний вид.

У Булгакова, в "Мастер и Маргарита", есть очень удачная сцена, когда Воланд сетует на природу людей, не изменившуюся за последние 2000 лет ни на йоту:

Вернемся к теме. Каждый, должен задать себе вопрос: Что мне дало бы наличие Законов Сохранения, или же отсутствие Таковых?

Ведь, откровенно говоря, подавляющему большинству без разницы, что произносить! После того, как освоят нашу физику "Реформа Современной:", будет просто престижно быть модным, т.е. показывать, что и "мы, дескать, не лыком шиты:", используя цитаты из Новой физики.

Такое уже было в 1905 г., когда вместо анекдотом, цитировали Теорию относительности А. Эйнштейна. Теперь, суто исторически, пришла пора цитировать Теорию Общего поля. И насколько, со стороны, будет приличней выглядеть такой человек, когда слышишь, что он говорит "правильно"!

Ведь чего греха таить, после присуждения всем известных премий, в Ресторане, где отмечается сие событие, стоит гомерический хохот, ибо джентльмены понимают, в каком спектакле все участвуют и что для этого требуется от участников по обе стороны лежащего на подарочном столе "Приза"?!

Вот почему, господин Фридман, вас не только не должно коробить, а наоборот, должно радовать, что нашлись люди, которые помогают избавиться от собственного невежества в такой легкий способ, который мы всем предлагаем: Вместе с нами, на собственном теле, на собственном ощущении, на собственной мысли изжить доставшееся нашему сознанию Наследие, вбиваемое в наши черепа в том возрасте, в котором не было никакой возможности этому противиться! Спасибо!

Лонг-центр 2012-2015гг.