О, т.н. «попутном просвещении», встречающемся в жизни!...

 -

Повод: Инженерам-электромеханикам, - отдыхающим в Австралии, - предложили починить электрогенератор, одного из чудаковатых стариков, проживающих в отшельничестве…

 -

1. От восточного побережья (Австралии), где расположен городишко Рокгемптон, прямо по Южному тропику,… минуя о. Кейто, - попадаем во владения Хозяина – Суховатого,… высокого старика, довольно сдержанно, нас принявшего…

…сварганенный, еще в 30-х годах ХХ века, агрегат…, - не требовал особых усилий по восстановлению, и…, вскоре заработал (как новенький)!

 -

2. Вот, - как раз…, ожидая двух суток прилета гидроплана (за нами), удалось пообщаться с чудаковатым хозяином, и вынести ряд Новых для себя представлений, которые звучат, примерно так:

а) В подавляющей массе, народ любой страны-государства – это среднестатистические потребители, обеспечение потребностей коих, осуществляется Государством…

б) Государства бывают малыми-и-большими,… Ведущими-и-ведомыми…

в) Во всех государствах, имеются т.н. «центры образования»: Стенфорт-Гарвард – США,… Сорбонна-Кембридж, Европа… Дубна-Новосибирск, Россия и т.п.

г) Если, страны конфликтуют (Как во времена Холодной войны, например), то между теми же США-И-Россией, возникают необходимости «опережать» друг-дружку (летать на Марс,… Запускать ракеты,… создавать самолеты-невидимки,… разрабатывать Новейшие виды вооружений и пр.!)…

Если, необходимость прямой угрозы войны… отсутствует, возникает застой-болото-упадок…

 -

3. Чтобы не быть голословным, заглянем (например), в «Основы Современной Физики», Акоста,… Кован,… Грэм!...

Несколько цитат, раздела 39.1 Фотон: «…обычно, фотон, не причисляют к элементарным частицам,… масса покоя строго равна нулю, … является квантом эл/магн поля,… электрически не заряжен, но служит «переносчиком» электрозарядов?,… стабилен?,… не распадается на другие частицы?,… его время жизни бесконечно?... носится по-Вселенной и… сравним с возрастом Вселенной?...»

P.S. Нет смысла, дальше этот бред… цитировать!...

 - вопрос (дебилам): Обладает-ли, неродившийся человек,… массой покоя?

По этой (же) схеме: Фотон – это «вспышка», длящаяся ~ 10-11сек.

Для тупых: Уподобить фотон, можно стравливающему паровому котлу, когда клапан предельного давления срабатывает, сбрасывая порцию пара, и предохраняя этим котел!...

 - Какая, бл!, разница: Стравливает паровой котел,… или стравливает – излучает, возбужденная система Атома?

 - Мало того! Современный народец (обормоты!), не отличают «порцию», от  Потока! Паровой котел, можно «открыть» вручную (все слышали гудки пароходов)! Поток, будет излучатся ровно столько, пока имеется давление пара…

Наше Родимое Солнце-светило: «Открылось» фиг знает когда, и… продолжает излучать по-сей час!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 - Те, кто учил Физику средней школы, знают, что т.н. Квант действия, или Постоянная Планка (h = 6.62*10-34 Дж.с), - и есть этот «сброс» избытка (возбуждения) Атома!

 - По-определению, время жизни (фотона), - не есть продолжительная величина, и для каждого «рефлексирующего сознания», - иная, т.е. для человека одна,… для животных, - намного дольше (см. номинал!)

Световой Поток (того же Солнца), - для человечества, практически… бесконечен (и родились… под ним…, и выдохнем – светить будет!)

 -

=Что хотим отметить? Имеется Путь, т.н. Перехода от имеемого в Науке словоблудства, - к Реальности!

Ну, например: Полагают люди, что Вселенная …состоит из Атомов-кирпичей! Шизят о том, что Атомы-де, состоят из кварков?! Если показать, как прото-ядра, составляют так званый вакуум, из которого свертываются (кваркуются) Атомы,… показать, как Атомы, трансформируются в гипероны,… сверх-плотности и пр., - то любому придурку, без ханыг-прохиндеев (квази-ученых), станет понятной Действительность! Долой, гнусов, от-Науки!...

Лонг-центр 2012-2015гг.